fbpx

Cайт находится на реконструкции. Актуальная информация по адресу: https://shestov.ru

Языки, знания и навыки в рекордные сроки от легендарного педагога из Книги Гиннесса

+1 (917) 208-7434 +7 (926) 216-0242

МЕТОД ШЕСТОВА — КЛЮЧ К ИЗУЧЕНИЮ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

… «Неграмотным человеком завтрашнего дня будет не тот,
кто не умеет читать, а тот, кто не научился учиться».
(А. Тоффлер)

Михаил Шестов. Кто это? Это человек, способный перевернуть Ваш мир. Не важно, сколько Вам лет. Не важно, какого Вы пола, не важно и то, какие у Вас умственные способности. Важно только одно – хотеть расти. Если Вы ответили на этот вопрос утвердительно, приготовьтесь забыть все, чему до этого учились. Примите как аксиому – Вы ничему не научились, если не научились главному – учиться!

Сколько раз Вы допускали одни и те же ошибки? Сколько раз встречались с одним и тем же типом людей, убеждаясь с каждой новой встречей, что все люди одинаковы. Нет! Это Вы все время одинаковы! Мир гораздо разнообразнее, чем Вам кажется. Шестов поможет снять шоры и услышать себя. УСЛЫШАТЬ!

Сколько слов вы выстреливаете в день? Сколько из них доходят до окружающих? Вы уверены, что умеете говорить? Вы уверены, что владеете русским языком? Наверняка, Вы считаете себя образованным человеком и претендуете на знание не только родного языка, но и английского. Забудьте о своей уверенности. Дважды два при некоторых раскладах вовсе не четыре, как Вы привыкли думать! Шестов Вам это докажет.

Вы считаете себя образованным человеком. Сколько языков Вы знаете? Один? Два? Три? Сто лет назад образованный человек знал ВСЕ европейские языки, а французский, английский или немецкий был как второй родной. Мы не поглупели. Мы стали ленивее.

Меняется время – меняются технологии обучения. У нас больше нет возможности 15 лет учить иностранный язык. Он нужен нам прямо сейчас! Мы можем потратить на изучение языка не больше двух месяцев. Мы готовы заплатить за гарантированный результат. Но результатом нельзя считать понимание новостных заголовков. Результат – это когда носитель языка не признает в Вас иностранца. Потому что говорить Вы будете через два месяца лучше среднестатистического иностранца.

Пусть американцы не отягощаются избытком общих знаний — Вы лучше! Потому что метод Шестова даст Вам главное оружие против ограниченности развития умственной деятельности, «окостенения» и старения мозга, – Вы научитесь самообучению. Вы станете самообновляющейся совершенной системой. Если речь идет об изучении английского языка, то сначала Вы заговорите! У Шестова все просто, но не так, как Вы привыкли. Правила его работы с Вами элементарны:

1. Выключите мозг.
2. Максимально точно повторяйте все за и вместе с Шестовым.
3. Не пытайтесь анализировать то, что говорите и делаете.
4. Закройте рот после занятия и не говорите по-русски как минимум столько, сколько длилось занятие.

Вас долгое время убеждали, что учиться – это прежде всего запоминать, зазубривать, заучивать. Это не так!

Шестов научил сначала себя, а потом и тысячи людей английскому языку совсем иным способом. Во время занятий по его курсу Ваше сознание направлено только на выполнение одной единственной задачи: максимально точно повторять звуки и слова, которые произносит Маэстро.

Знаете, что произойдет с вами после второго занятия? Вы поймете, что не знаете язык. Вы растеряетесь и испугаетесь, потому что не сможете говорить с прежними фонетическими ошибками, а по-новому еще не сумеете. Такая растерянность длится недолго. Постепенно Ваш мозг без участия Вашего сознания начнет систематизировать знания. И тут Ваша основная задача будет НЕ МЕШАТЬ СОБСТВЕННОМУ МОЗГУ.

Не становитесь врагом самому себе – Ваш мозг лучше знает, как запомнить без насилия и как потом извлечь необходимую информацию. От вас же требуется только одно – правильно, то есть максимально точно, повторять за Шестовым все, что он произносит! За пару месяцев Вы прочтете вслух книгу. Как это ни неправдоподобно звучит, но к этому времени Вы будете уже способны поддержать нормальную беседу с носителем языка БЕЗ АКЦЕНТА.

Хотите и дальше быть предметом насмешек англоязычных товарищей? – Вам не к Шестову!

Скорей всего, компьютер – неотъемлемая часть Вашей жизни. Отлично! А давно вас в последний раз посещало досадное чувство, что нет еще такой программки, которая бы спокойно переводила информацию из аудиоформата в текстовый? Очень было бы удобно! Экономия времени – сумасшедшая. Может, пока ждете создания такой программки, освоите все-таки десятипальцевый способ печати по методу Шестова? Что это даст?

Скорость – конечно! Знание латинской и кириллической раскладки, как свои 10 пальцев, — безусловно! Но не только! Вы станете грамотнее писать – этому Вас нигде не научат. Вы не будете изучать правописание. Ваш мозг сам запомнит правила русской орфографии и пунктуации, пока Вы учитесь печатать по методу Шестова. САМ! Вы это понимаете?

Методика Шестова – странная! Но не менее странная, чем методика раскола орехов, которую освоила первая обезьяна. Конечно, в глазах других соплеменников ее действия были странными. Если Вы не нацелены на конкретный и быстрый результат, а предпочитаете идти проверенным миллионами людей, но долгим путем – Вам не к Шестову.

Но английский, русский и машинопись – это все детский лепет взрослого горожанина. Это сиюминутные задачи, которые методика Шестова позволяет решить достаточно быстро. Главное, что она дает – это механизм изучения ЛЮБОГО языка. Освоив английский по методике Шестова, Вы самостоятельно сможете выучить потом хоть язык народов Новой Гвинеи – была бы необходимость узнавать что-то новое. Если такой необходимости нет – Вам не к Шестову.

Елена Резепова,
Продюсер радиостанции Сити-FM, Москва.

Средства массовой информации, TV о М.Шестове

Отзывы

Более 4 000 000 учеников по всему миру